Anki备忘录如何开启逾期

 时间:2026-04-22 01:00:13

1、手机桌面点击Anki备忘录图标打开“Anki备忘录”App

Anki备忘录如何开启逾期

2、Anki备忘录主界面点击右下角的“选项”打开选项设置界面

Anki备忘录如何开启逾期

3、选项设置界面点击“逾期”后面的圆点

Anki备忘录如何开启逾期

4、“逾期”后面的圆点变为绿色即表示Anki备忘录开启逾期成功

Anki备忘录如何开启逾期

  • 如何关闭Anki备忘录逾期
  • Anki备忘录如何关闭逾期
  • 如何开启Anki备忘录完成
  • Anki备忘录如何开启计划
  • Anki备忘录如何关闭计划
  • 热门搜索
    中长发发型图片 沃尔沃s60怎么样 精彩的近义词和反义词 怎么卸载输入法 十分的近义词 不毛之地的近义词 瑾泉护肤品怎么样 微商城怎么开 word怎么画线 感冒吃什么水果好