怎么停用亲宝宝问答小助手

 时间:2026-05-06 14:34:10

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么停用亲宝宝问答小助手

2、个人中心界面点击“通用设置”打开通用设置界面

怎么停用亲宝宝问答小助手

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

怎么停用亲宝宝问答小助手

4、新消息通知设置界面点击“问答小助手”后面的圆点

怎么停用亲宝宝问答小助手

5、“问答小助手”后面的圆点变为灰色即表示停用亲宝宝问答小助手成功

怎么停用亲宝宝问答小助手

  • 如何关闭亲宝宝问答小助手
  • 怎么停用亲宝宝消息
  • 亲宝宝怎么关闭问答小助手
  • 如何开启亲宝宝问答小助手
  • 如何启用亲宝宝问答小助手
  • 热门搜索
    wps表格怎么求和 ipad怎么打电话 死神vs火影怎么变身 眼圈发黑是怎么回事 上海理工大学怎么样 有鼻炎怎么办 卷轴怎么画 五行怎么看 怎么查电脑ip 月经不正常怎么办