如何开启亲宝宝问答小助手

 时间:2026-05-07 06:56:56

1、手机打开”亲宝宝“App,亲宝宝主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何开启亲宝宝问答小助手

2、个人信息界面点击”通用设置“打开通用设置界面

如何开启亲宝宝问答小助手

3、通用设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知设置界面

如何开启亲宝宝问答小助手

4、新消息通知设置界面点击”问答小助手“后面的圆点

如何开启亲宝宝问答小助手

5、”问答小助手“后面的圆点变为绿色即表示开启亲宝宝问答小助手成功

如何开启亲宝宝问答小助手

  • 如何关闭亲宝宝问答小助手
  • 如何开启亲宝宝问答小助手
  • keep怎样开启运动小助手
  • 宝宝知道如何使用宝宝小助手
  • 亲宝宝怎么设置禁止推送问答小助手的消息
  • 热门搜索
    心梗的急救方法 取样方法 鸡蛋饼的家常做法 乐器大全 日记200字大全 打印机扫描怎么操作 茄子的家常做法 诗歌大全100首 巴西红耳龟怎么养 心梗的最好治疗方法