如何关闭熊掌记导出附件

 时间:2026-04-21 15:22:06

1、手机打开“熊掌记”App,熊掌记主界面点击左上角的“三”打开设置界面

如何关闭熊掌记导出附件

2、设置界面点击“导入和导出”打开导入和导出设置界面

如何关闭熊掌记导出附件

3、导入和导出设置界面点击“导出附件”后面的圆点

如何关闭熊掌记导出附件

4、“导出附件”后面的圆点变为灰色即表示关闭熊掌记导出附件成功

如何关闭熊掌记导出附件

  • 如何关闭熊掌记启用TextExpander
  • 熊掌记如何关闭最新优先
  • 如何关闭熊掌记A到Z
  • 如何关闭熊掌记Markdown兼容模式
  • 熊掌记导出附件设置在哪里打开
  • 热门搜索
    珍惜时间的名言大全 家常炖菜菜谱大全 宠物大全 粉刺怎么治疗 动漫头像大全 好听的群名称大全 孕妇饮食大全 达尔文简介 棋谱大全 黄鳝的做法大全家常