小米10s怎样开启飞行模式

 时间:2026-05-07 05:17:25

1、下拉出状态栏,点击【飞行模式】图标,即可开启/关闭飞行模式。

小米10s怎样开启飞行模式

2、或者打开手机设置,点击【连接与共享】。

小米10s怎样开启飞行模式

3、开启/关闭【飞行模式】开关即可。

小米10s怎样开启飞行模式

4、总结:

1、下拉出状态栏,点击【飞行模式】图标,即可开启/关闭飞行模式。

2、或者打开手机设置,点击【连接与共享】。

3、开启/关闭【飞行模式】开关即可。

  • 小米10s飞行模式怎么设置
  • 小米手机负一屏的快捷功能如何设置
  • 小米手机怎样查看“我的收藏”的使用说明
  • 小米11如何设置按键音
  • 小米手机底部的搜索框如何关闭
  • 热门搜索
    卡宴怎么样 怎么看浙江卫视直播 qq可以加多少好友 多少岁可以考驾照 鹅口疮反复发作怎么办 什么软件可以看电视直播 旅游大数据 双塔山风景区 旅游广告语 蚕宝宝怎么养