小米10s飞行模式怎么设置

 时间:2026-04-22 03:39:20

1、从屏幕右上角下拉出状态栏,点击【飞行模式】图标即可开启/关闭飞行模式,图标变成蓝色是打开状态,图标变成灰色是关闭状态。

小米10s飞行模式怎么设置

2、或者打开手机设置,点击【连接与共享】。

小米10s飞行模式怎么设置

3、开启/关闭【飞行模式】开关即可。

小米10s飞行模式怎么设置

1、从屏幕右上角下拉出状态栏,点击【飞行模式】图标即可开启/关闭飞行模式,图标变成蓝色是打开状态,图标变成灰色是关闭状态。

2、或者打开手机设置,点击【连接与共享】。

3、开启/关闭【飞行模式】开关即可。

  • 小米微信怎么开启微信通知
  • 小米12在哪里设置负一屏
  • 小米手机怎么开启经典导航键
  • 小米手机怎么关闭信息提示
  • 小米手机怎么设置多个地方的天气预报
  • 热门搜索
    泰山的特点 机械手表怎么调日期 昂达主板怎么样 颜真卿书法特点 旅游公司排名 lg手机怎么样 秋叶原之旅攻略 芜湖旅游攻略 苏州有哪些旅游景点 怀孕可以吃泡面吗