在华为运动健康app中清除缓存

 时间:2026-05-05 09:06:35

1、打开华为运动健康app。

在华为运动健康app中清除缓存

2、点击右下角的“我的”。

在华为运动健康app中清除缓存

3、我们会看到如下的页面。

在华为运动健康app中清除缓存

4、将页面往上滑动,点击“设置”。

在华为运动健康app中清除缓存

5、我们会看到设置页面。

在华为运动健康app中清除缓存

6、将页面往上滑动,点击下图红色箭头所指的“清除缓存”。

在华为运动健康app中清除缓存

7、我们会看到如下的页面。

在华为运动健康app中清除缓存

8、我们可以选择要清除缓存的对象,就可以清除相应的缓存了。

  • 华为手机怎样清除应用缓存
  • 华为商城如何清除本地缓存
  • Soul APP如何清除缓存
  • 华为手机怎么清除缓存的缩略图
  • 皮皮虾App怎么清除缓存
  • 热门搜索
    逝者如斯夫是什么意思 洗车液可以用什么代替 党组织讨论决定问题必须执行什么原则 飞机托运不能带什么 软盘是什么 最高法院院长是什么级别 回家的路很长什么歌 眼睛无神是什么原因 甘草有什么作用 c3驾驶证能开什么车