华为商城如何清除本地缓存

 时间:2026-05-05 09:06:31

1、打开华为商城,然后点击右下角的我的选项。

华为商城如何清除本地缓存

2、进入到我的界面后,再点击右上角的设置图标。

华为商城如何清除本地缓存

3、进入到设置界面后,再点击清除本地缓存选项。

华为商城如何清除本地缓存

4、然后下面弹出提示性对话框,点击确定即可。

华为商城如何清除本地缓存

5、经过上面的步骤,最后清除本地缓存后面显示为0M,这表明我们成功清除本地缓存了。

华为商城如何清除本地缓存

  • 如何清除导学号App的本地缓存?
  • 京东如何清除本地缓存?
  • 手机京东如何清除本地缓存?
  • 京东如何清除本地缓存
  • 咪咕音乐如何清除本地缓存?
  • 热门搜索
    合肥财经职业学院怎么样 洱海旅游攻略 黄山攻略 巽寮湾游玩攻略 小孩偷钱怎么教育 科学减肥方法 红烧罗非鱼 红烧鸡腿 智能水表怎么偷水 刘公岛简介