华为手机怎么清除缓存的缩略图

 时间:2026-04-27 11:38:43

1、首先打开手机里的文件管理

华为手机怎么清除缓存的缩略图

2、在文件管理我的页面下方点开设置

华为手机怎么清除缓存的缩略图

3、然后打开页面里的清除缓存

华为手机怎么清除缓存的缩略图

4、在页面下方弹出的提醒里点击清除

华为手机怎么清除缓存的缩略图

5、然后缓存略缩图就被成功清空了

华为手机怎么清除缓存的缩略图

1、1.打开手机里的文件管理

2.点开我的页面里的设置

3.在页面点击清除缓存

4.然后在弹出提示框里点击清除即可

  • 提高win10系统运行速度关闭缩略图缓存
  • 怎么修改xnview的缩略图缓存容量?
  • 如何设置xnview启用缩略图缓存功能?
  • 华为音乐怎么清除缓存
  • 缩略图缓存怎么清理
  • 热门搜索
    手机呼叫转移怎么设置 july怎么读 欠条怎么写才能在法律上生效 耳朵后面长了个包一按就疼怎么办 抖音直播怎么赚钱 麻婆豆腐怎么做 柞怎么读 小米粥怎么煮好吃又营养 超人为什么穿紧身衣 阿道夫洗发水怎么样