萌猪记账怎么开启记账时间

 时间:2026-04-21 16:29:01

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

萌猪记账怎么开启记账时间

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

萌猪记账怎么开启记账时间

3、设置界面点击“记账时间”后面的圆点

萌猪记账怎么开启记账时间

4、“记账时间”后面的圆点变为红色即表示萌猪记账开启记账时间成功

萌猪记账怎么开启记账时间

  • 如何开启萌猪记账记账时间
  • 如何开启萌猪记账震动反馈
  • 如何关闭萌猪记账记账时间
  • 萌猪记账怎么开启震动反馈
  • 萌猪记账如何开启秒开记账
  • 热门搜索
    平板怎么刷机 六线谱怎么看 snapchat怎么注册 密码箱怎么设置密码 单肩包怎么背 生存战争怎么联机 怎么选股 怎么才能瘦 刺猬怎么养 没关系英语怎么说