如何开启萌猪记账震动反馈

 时间:2026-05-07 02:11:45

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启萌猪记账震动反馈

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启萌猪记账震动反馈

3、设置界面点击“震动反馈”后面的圆点

如何开启萌猪记账震动反馈

4、“震动反馈”后面的圆点变为灰色即表示开启萌猪记账震动反馈成功

如何开启萌猪记账震动反馈

  • 萌猪记账如何开启按键震动功能
  • 萌猪记账如何开启记账时间
  • 小青账如何开启记账键盘震动反馈功能
  • 闪电记账如何开启震动效果
  • 萌猪记账如何开启震动反馈
  • 热门搜索
    丹东旅游景点哪里好玩 朋友圈说说心情短语 悉尼旅游 word文档打不开怎么办 波多黎各在哪里 黄山旅游团 黄金海岸在哪里 浙江旅游职业学院地址 馥蕾诗怎么样 如何查询手机号码