如何开启萌猪记账记账时间

 时间:2026-04-22 01:29:56

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启萌猪记账记账时间

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启萌猪记账记账时间

3、设置界面点击“记账时间”后面的圆点

如何开启萌猪记账记账时间

4、“记账时间”后面的圆点变为红色即表示开启萌猪记账记账时间成功

如何开启萌猪记账记账时间

  • 萌猪记账如何关闭时间显示
  • 如何开启萌猪记账后台模糊
  • 如何开启萌猪记账时间显示
  • 萌猪记账如何开启震动反馈
  • 萌猪记账密码锁怎么开启
  • 热门搜索
    家常红烧肉的做法 八达岭长城游玩攻略 怎么看显卡内存 胸部下垂了怎么办 健康减肥早餐 衣服搭配学习 部落冲突单人模式攻略 吃减肥药有用吗 云南旅游攻略 帕劳旅游攻略