小米浏览器怎么设置下载流量限额

 时间:2026-04-23 03:36:16

1、打开“小米浏览器”。

小米浏览器怎么设置下载流量限额

2、点击下方“菜单”键。

小米浏览器怎么设置下载流量限额

3、点击“我的下载”。

小米浏览器怎么设置下载流量限额

4、点击右上角图标,在弹出的选项里点击“设置”。

小米浏览器怎么设置下载流量限额

5、点击“数据网络下载限制”。

小米浏览器怎么设置下载流量限额

6、选择合适的数据限制点击“确定”即可。

小米浏览器怎么设置下载流量限额

7、总结如下。

小米浏览器怎么设置下载流量限额

  • 小米手机打开数据网络下载限制怎么做
  • 小米手机如何打开数据网络下载限制?
  • 小米手机数据网络在哪设置不允许下载
  • 小米视频如何开启允许数据网络下载?
  • 小米手机允许数据网络下载如何设置
  • 热门搜索
    600字作文大全初中 汉字偏旁部首大全 右斜杠怎么打 光头强图片大全 辜鸿铭简介 植物作文大全 2岁宝宝食谱大全及做法 股票术语解释大全 日记50字大全30篇 小男孩发型图片大全