小红书怎么关闭开播提醒

 时间:2026-05-07 11:03:08

1、第一步:进入【小红书】APP首页,点击右下角【我】,详见下图所示;

小红书怎么关闭开播提醒

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

小红书怎么关闭开播提醒

3、第三步:点击【通知设置】,详见下图所示;

小红书怎么关闭开播提醒

4、第四步:点击【开播提醒】后的红色按钮, 待显色灰色即可,详见下图所示。

小红书怎么关闭开播提醒

  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 小红书如何关闭开播提醒
  • 小红书怎么关闭开播提醒
  • 热门搜索
    鸡爪子怎么做好吃 美丽的英语怎么写 便秘的原因和治疗方法 回力轮胎怎么样 萝卜干怎么腌好吃又脆 笑话大全 爆笑 心动过速的治疗方法 打鼾的最好治疗方法 手机充电慢了怎么解决 家常汤