怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:17:40

1、首先打开讯飞输入法APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置选项,点击打开

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐

3、打开如下图界面,滑动手机屏幕 ,找到隐私设置选项,点击打开

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐

4、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击后面的勾选框取消选择,这样就关闭了讯飞 输入法的个性化推荐了  。

怎样关闭讯飞输入法的个性化推荐

5、到此,关闭讯飞输入法的个性化推荐已经完成了。

  • oppo手机怎么设置悬浮球透明度?
  • 如何关闭讯飞输入法的智能建议?
  • 我想如何开启个性化推荐功能
  • oppo手机如何更换电池图标
  • oppo手机私密保险箱使用
  • 热门搜索
    金钻的养殖方法和注意事项 快速增肥20斤的方法 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 科学方法论 网上最靠谱的赚钱方法 喝咖啡睡不着怎么办 学生瘦腿的最快方法 嘉兴旅游景点大全介绍 用什么方法可以祛斑 怎么样才能生孩子