iPhone14:QQ邮箱app如何开启文件中转站功能?

 时间:2026-05-07 02:27:31

1、打开手机“QQ邮箱app”。

iPhone14:QQ邮箱app如何开启文件中转站功能?

2、邮箱首页面,打开“设置”。

iPhone14:QQ邮箱app如何开启文件中转站功能?

3、邮箱设置页面,打开“隐私”。

iPhone14:QQ邮箱app如何开启文件中转站功能?

4、邮箱隐私页面,打开“停用邮箱应用功能”。

iPhone14:QQ邮箱app如何开启文件中转站功能?

5、邮箱停用页面,勾选“文件中转站”,QQ邮箱就开启文件中转站功能了。

iPhone14:QQ邮箱app如何开启文件中转站功能?

  • qq邮箱文件中转站怎么用
  • iphone怎么把文件发送到邮箱
  • 苹果手机怎么压缩文件打包发送
  • 苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱
  • 苹果手机怎么发送邮件
  • 热门搜索
    陌若安生是什么意思 双飞什么意思 平静的反义词是什么 喝什么养胃 骨髓瘤是什么病 雨散念什么 教师是什么 武汉樱花什么时候开 1981年是什么命 字母圈什么意思