iphone怎么把文件发送到邮箱

 时间:2026-04-26 12:40:21

1、打开文件

在微信聊天界面点击文件进打开。

iphone怎么把文件发送到邮箱

2、点击右上角图标

在打开的文件界面点击右上角三个点图标。

iphone怎么把文件发送到邮箱

3、用其他应用打开

选择用其他应用打开打开选项。

iphone怎么把文件发送到邮箱

4、选择邮件

点击邮件选项进行打开,即可将该文件发送至邮箱。

iphone怎么把文件发送到邮箱

1、进入我的iPhone

在手机文件界面,选择我的iPhone选项,进入该界面。

iphone怎么把文件发送到邮箱

2、打开文件

选择一个文件进行打开。

iphone怎么把文件发送到邮箱

3、点击分享

选择右上角红框内的分享图标。

iphone怎么把文件发送到邮箱

4、分享至邮件

点击邮件选项,即可在将该文件分享至邮箱。

iphone怎么把文件发送到邮箱

  • 苹果手机怎么发送邮件
  • 苹果手机怎么发邮件
  • 苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱
  • 苹果手机怎么发送邮件到别人邮箱
  • 苹果手机发邮件怎么添加附件
  • 热门搜索
    对虾怎么做好吃 番茄炒蛋怎么做好吃 怎么鉴别蜂蜜的真假 红烧蹄膀的家常做法 去黄褐斑的最佳方法 煮牛肉的正确方法 齐刘海怎么剪 凉拌苦菊的家常做法 gd文件怎么打开 蝴蝶图片大全大图