苹果手机怎么压缩文件打包发送

 时间:2026-04-28 19:18:12

1、点击底部浏览

进入苹果本机的文件应用后,点击底部位置的【浏览】。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

2、点击我的iPhone

翻转到浏览界面后,选择文件保存的位置并点击,以【我的iPhone】为例。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

3、选择文件并长按

把文件列表打开之后,选择需要压缩的【文件】并长按。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

4、点击压缩选项

长按之后,会弹出菜单选框,点击窗口中的【压缩】选项。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

5、长按压缩文件

该文件被压缩之后,在列表里面找到【压缩文件】并长按。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

6、点击共享

在弹出来的选项窗口里面,选择并点击【共享】这个选项。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

7、选择qq发送

把分享窗口打开之后,根据需要选择【发送方式】,以qq发送为例。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

8、点击发送给好友

切换到下一个页面之后,点击页面上方的【发送给好友】。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

9、点击qq好友

把新的页面打开之后,选择需要发送的【qq好友】并点击。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

10、点击发送

在弹出来的发送窗口中,选择【发送】这个选项并点击即可。

苹果手机怎么压缩文件打包发送

  • 苹果手机怎么压缩文件
  • 苹果手机如何将文件进行压缩
  • 苹果手机怎么做压缩包
  • iphone手机如何将文件压缩?
  • 苹果手机怎么做压缩包
  • 热门搜索
    shell是什么意思 吃紧急避孕药有什么副作用 脸肿是什么原因 云技术是什么意思 助理研究员是什么职称 空气悬挂是什么意思 蚂蚁金服是干什么的 三角形的周长公式是什么 eps是什么 画蛇添足是什么意思