怎么停用财通证券自动锁屏

 时间:2026-04-24 18:02:37

1、手机打开“财通证券”App,财通证券主界面点击左上角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么停用财通证券自动锁屏

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么停用财通证券自动锁屏

3、设置界面点击“自动锁屏”后面的圆点

怎么停用财通证券自动锁屏

4、“自动锁屏”后面的圆点变为灰色即表示停用财通证券自动锁屏成功

怎么停用财通证券自动锁屏

  • 财通证券如何启用自动锁屏
  • 怎么开启财通证券横竖屏旋转
  • 怎么关闭财通证券横竖屏旋转
  • 财通证券如何停用K线显示缺口
  • 财通证券如何停用自动锁屏
  • 热门搜索
    凉拌黄花菜的做法 为什么你背着我爱别人 oppo手机怎么录屏 生日蛋糕怎么画 酸笋的做法大全 牛肉丝的做法大全 渑怎么读 怎么查手机号码 牙齿松动怎么办 秋葵怎么做好吃