情侣恋爱如何停用展示全局飘窗礼物信息

 时间:2026-04-23 23:59:10

1、手机打开“情侣恋爱”App,情侣恋爱主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗礼物信息

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗礼物信息

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗礼物信息

4、提醒设置界面点击“展示全局飘窗礼物信息”后面的圆点

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗礼物信息

5、“展示全局飘窗礼物信息”后面的圆点变为灰色即表示情侣恋爱停用展示全局飘窗礼物信息成功

情侣恋爱如何停用展示全局飘窗礼物信息

  • 如何开启情侣恋爱展示全局飘窗上线信息
  • 如何关闭情侣恋爱展示全局飘窗礼物信息
  • 如何开启情侣恋爱展示全局飘窗礼物信息
  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗充值信息
  • 情侣恋爱如何开启展示全局飘窗上线信息
  • 热门搜索
    红烧豆腐的做法 城市天际线攻略 南京航空航天大学金城学院怎么样 cf怎么双开 百强家具怎么样 怎么炒港股 礼记简介 减肥仪器 江姐简介 t恤搭配