腾讯新闻怎么注销账号

 时间:2026-04-26 09:37:32

1、点击我的

打开腾讯新闻App,点击右下方我的。

腾讯新闻怎么注销账号

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

腾讯新闻怎么注销账号

3、点击注销账号

在设置页面,点击【注销账号】。

腾讯新闻怎么注销账号

4、点击下一步

进入页面,点击下一步。

腾讯新闻怎么注销账号

5、完成设置

最后在页面,点击确认注销。

腾讯新闻怎么注销账号

  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 怎么注销腾讯新闻账号
  • 腾讯新闻如何注销账号
  • 腾讯新闻如何注销账号
  • 腾讯新闻如何注销账号
  • 热门搜索
    首先用英语怎么说 怎么煮饭 腾讯视频怎么取消自动续费 鹿鞭怎么泡酒 冰箱结冰怎么处理 strawberry怎么读 怎么做酸奶 退休金怎么算 屁多怎么回事 刮痧板怎么用