怎么注销腾讯新闻账号

 时间:2026-04-22 07:42:00

1、第一步

打开腾讯新闻APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎么注销腾讯新闻账号

2、第二步

在“我的”页面,选择屏幕右上角【设置】选项,点击进入;

怎么注销腾讯新闻账号

3、第三步

在“设置”页面,选择【注销账号】选项,即可注销腾讯新闻账号。

怎么注销腾讯新闻账号

  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 腾讯新闻怎么注销账号
  • 腾讯新闻账号在哪里注销
  • 腾讯新闻如何注销账号
  • 热门搜索
    脱式计算怎么写 乌龟为什么不吃东西 柏怎么读 木糠杯做法 pear怎么读 银行贷款利息怎么算 怎么判断是上火流鼻血 海水为什么是咸的 囊肿是怎么形成的 臾怎么读