腾讯新闻如何注销账号

 时间:2026-04-22 02:05:21

1、第一步:打开腾讯新闻APP,在设置界面进入隐私设置

腾讯新闻如何注销账号

2、第二步:接着点击注销账号

腾讯新闻如何注销账号

3、第三步:勾选我已阅读并同意《注销协议》后下一步

腾讯新闻如何注销账号

4、第四步:然后确认注销

腾讯新闻如何注销账号

5、第五步:最后在弹框提示中,再点确认注销即可

腾讯新闻如何注销账号

  • 流浪方舟怎么实名认证
  • 知乎怎样删除草稿?
  • 支付宝如何查询自己的守信次数
  • 荒野行动如何加入和创建战队?
  • 帮帮那个宇航员的Level 15怎样通关?
  • 热门搜索
    食言的意思 5到7万买什么车好 过户需要什么证件 一什么音乐厅 亚麻跌是什么意思 tourist是什么意思 古朴典雅是什么意思 但当涉猎见往事耳的意思 nba的意思 异想天开是什么意思