苹果手机怎么截屏

 时间:2026-04-24 21:45:28

1、方法一:打开“设置”选项。

苹果手机怎么截屏

2、点击“通用”选项。

苹果手机怎么截屏

3、点击“辅助功能”。

苹果手机怎么截屏

4、打开“辅助触控”选项。

苹果手机怎么截屏

5、点击悬浮球的“屏幕快珠帮迅照”即可截屏。巨糟

苹果手机怎么截屏

6、方法二:同时按住音量+和电源键久败即可截屏。

苹果手机怎么截屏

7、总结如下。

苹果手机怎么截屏

  • 苹果截图快捷键设置方法
  • 苹果手机怎么截图三种方法
  • 苹果手机截图怎么设置
  • 苹果手机截屏在哪里找到
  • 苹果手机截屏怎么设置
  • 热门搜索
    俘虏是什么意思 furla是什么牌子 什么是比 燕窝什么时候吃最好 总放屁是什么原因 9525开头是什么电话 猝死是什么原因造成的 公积金买房有什么好处 飞行模式是什么意思 plane是什么意思