五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机截屏怎么设置
时间:2026-04-21 21:38:11
1、打开“设置”,点击“通用”。
2、点击“辅助功能”。
3、点击“辅助触控”。
4、点击“自定顶层菜单”即可设置截屏功能。
5、总结如下。
iphone截屏在哪里设置
苹果截图在哪里设置
苹果手机截图怎么设置
苹果手机截屏怎么设置
苹果手机截屏怎么设置
热门搜索
饥荒联机版攻略
贵阳旅游攻略
尸王殿怎么去
九色鹿攻略
刷牙牙龈出血是怎么回事
怎么分辨玉的真假
锁阳怎么泡酒
指甲上有横纹是怎么回事
虾爬子怎么吃
风衣搭配什么鞋子
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长