苹果手机截图怎么设置

 时间:2026-04-23 06:21:58

1、点击进入设置。

苹果手机截图怎么设置

2、下拉点击进入辅助功能。

苹果手机截图怎么设置

3、点击进入触控。

苹果手机截图怎么设置

4、点击打开辅助触控按钮。

苹果手机截图怎么设置

5、再点击进入自定顶层菜单。

苹果手机截图怎么设置

6、添加一个图标,选择上面的加号。

苹果手机截图怎么设置

7、选择截屏。

苹果手机截图怎么设置

8、点击截屏就能完成截图了。

苹果手机截图怎么设置

9、总结如下。

苹果手机截图怎么设置

  • 苹果手机截屏怎么设置
  • 苹果手机截图在哪里设置
  • 苹果手机怎么自定设置截屏
  • 苹果截图在哪里设置
  • iphone截屏在哪里设置
  • 热门搜索
    金伯利钻石怎么样 ps羽化怎么用 手机运行内存怎么看 办法的近义词是什么 胆怯的近义词是什么 河北科技学院怎么样 新生儿感冒鼻塞怎么办 怎么去皱纹 头胀痛是怎么回事 严厉近义词