苹果手机老是需要输入id密码

 时间:2026-04-22 03:28:01

1、点击icloud

找到手机上的设置,打开设置系统,找到icloud,点击选择进入。

苹果手机老是需要输入id密码

2、点击备份

在icloud的设置页面里面点击备份,进入备份页面。

苹果手机老是需要输入id密码

3、开启icloud云备份

进入后可以看到有一个icloud云备份,将右手边亲怕的开关关闭。

苹果手机老是需要输入id密码

4、点击好

在弹出沃薪的提示框中选择好,这样就可以将icloud云备份关闭态常轿,就不会经常弹出输入id密码了。

苹果手机老是需要输入id密码

  • 苹果手机总让输入id密码怎么回事
  • 苹果id换了怎么老是弹以前的
  • 苹果手机怎么老出现登陆密码
  • 苹果手机时不时弹出要输入密码
  • 苹果11总是弹出输入id密码
  • 热门搜索
    家常汤 治打嗝的最快方法 洛阳旅游景点大全景点排名榜 宝宝名字大全 鸡爪怎么烧简单又好吃 电脑打不出汉字怎么办 大同大学怎么样 蒸米饭怎么做好吃 电子邮件怎么发 肉怎么炒好吃