苹果手机怎么老出现登陆密码

 时间:2026-04-26 16:17:42

1、点击icloud

在手机设置点击icloud。

苹果手机怎么老出现登陆密码

2、点击备份

在icloud设置这里,选择备份。

苹果手机怎么老出现登陆密码

3、关闭icloud云备份

在这里关闭icloud自动备份开关。

苹果手机怎么老出现登陆密码

4、点击好

出现提示后,确认关闭自动备份即可。

苹果手机怎么老出现登陆密码

  • 分享女生打篮球的好处
  • 抖音图标如何制作
  • 西式蒜香烤排骨
  • 测测app怎么导出个人信息
  • 《琵琶行》超火中国舞古典舞简单好看舞蹈教学
  • 热门搜索
    北京东大肛肠医院怎么样 台湾旅游线路 传奇怎么退出行会 厦门旅游团 重庆旅游地图 闪之轨迹攻略 水龙头堵了怎么办 鲅鱼圈旅游攻略 孕妇可以吃酸辣粉 绵阳旅游景点