五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机时不时弹出要输入密码
时间:2026-04-22 19:17:09
1、首先打开设置;
2、点击AppleID进入;
3、点击iCloud进入;
4、最后点击iCloud云备份进入,并把备份右侧的按钮关闭即可。
苹果手机总是弹出要输入密码怎么办
apple老是要输入密码
苹果手机老是跳出输入id密码怎么办
如何添加iphone恢复联系人
苹果由于访问限制无法退出登录是怎么回事
热门搜索
香菇馅饺子的做法
笋的做法
鑫怎么读
黑糯米的做法
油酥饼的家常做法
水果拼盘图片及做法
晌怎么读
灌汤包的做法
墨鱼汤的做法
恁怎么读
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长