支付宝如何清空聊天记录

 时间:2026-04-21 17:29:55

1、第1步:打开支付宝我的界面,点击右上角【设置】进入,如图所示。

支付宝如何清空聊天记录

2、第2步:在设置中,点击【通用】进入,如图所示。

支付宝如何清空聊天记录

3、第3步:在通用中,点击【清空聊天记录】选项,如图所示。

支付宝如何清空聊天记录

4、第4步:弹出对话框,点击【清空聊天记录】即可清空!

支付宝如何清空聊天记录

  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 如何清空支付宝聊天记录
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 如何清空支付宝的聊天记录?
  • 热门搜索
    八达岭长城简介 怎么去德拉诺 进化之地2攻略 死机怎么办 个人愿景怎么写 湛江旅游攻略 海明威简介 西京学院怎么样 辐射岛攻略 合战忍者村攻略