支付宝如何清空聊天记录

 时间:2026-04-26 12:27:43

1、首先打开支付宝首页,点击右下角【我的】。

支付宝如何清空聊天记录

2、找到右上角的设置图标并点击。

支付宝如何清空聊天记录

3、设置页面中点击【通用】,进入详情页面。

支付宝如何清空聊天记录

4、然后点击下方的【清空聊天记录】。

支付宝如何清空聊天记录

5、最后在确认弹出框中点击右边的【清空】,这样就清掉所有的聊天记录了。

支付宝如何清空聊天记录

  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 如何清空支付宝的聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录?
  • 支付宝如何清空聊天记录
  • 热门搜索
    25岁属什么 网抑云了是什么意思 枧水是什么 雷锋精神是什么 朝的反义词是什么 卖车需要什么手续 生源地是什么意思 上士是什么级别 rainbow是什么意思 背包客是什么意思