关闭【首页摇一摇】淘宝app功能

 时间:2026-04-25 10:25:18

1、淘宝app【首页-我的淘宝】页面点击右上角【设置】。

关闭【首页摇一摇】淘宝app功能

2、【设置】显示页面下滑点击【通用】。

关闭【首页摇一摇】淘宝app功能

3、最后页面找到【首页摇一摇】旁标签开关,点击关闭。

关闭【首页摇一摇】淘宝app功能

  • 关闭【购物车摇一摇】淘宝app功能
  • 【首页摇一摇】淘宝app功能关闭运行
  • 在哪可以关闭淘宝APP首页的摇一摇功能
  • 淘宝app【首页摇一摇】功能关闭启用
  • 如何关闭淘宝首页摇一摇功能?
  • 热门搜索
    祝福高考成功的佳句简短 步履蹒跚的意思 潜移默化是什么意思 audio是什么意思 敕勒歌古诗的意思 主观能动性是什么意思 crm是什么意思 装修电线什么牌子好 蓝色西服配什么裤子 ocean是什么意思