五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
【首页摇一摇】淘宝app功能关闭运行
时间:2026-04-21 16:15:42
1、淘宝app【首页-我的淘宝】页面显示点击【设置】。
2、【设置】显示页面下滑点击【通用】。
3、最后页面找到【首页摇一摇】旁标签,点击关闭运行。
淘宝app怎么关闭首页摇一摇功能?
淘宝怎么关闭首页摇一摇功能
手机iPhone淘宝app关闭“首页摇一摇”互动功能
淘宝app首页摇一摇如何关闭?
在哪可以关闭淘宝APP首页的摇一摇功能
热门搜索
周大生黄金怎么样
肝火旺长痘怎么调理
孕妇怎么控制体重
夯实怎么读
qq邮件怎么发
在网上怎么赚钱
染眉膏怎么用
现实表现怎么写
耳朵流水是怎么回事
入股分红怎么算
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长