力扣如何关闭竞赛活动

 时间:2026-04-24 18:04:50

1、手机打开“力扣”App,力扣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

力扣如何关闭竞赛活动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

力扣如何关闭竞赛活动

3、设置界面点击“竞赛活动”后面的圆点

力扣如何关闭竞赛活动

4、“竞赛活动”后面的圆点变为灰色即表示力扣关闭竞赛活动成功

力扣如何关闭竞赛活动

  • 力扣如何关闭跟随系统
  • 力扣如何关闭关注作者
  • 如何关闭力扣摇一摇功能
  • 力扣如何开启同意力扣隐私政策
  • 力扣如何关闭同意力扣隐私政策
  • 热门搜索
    上门女婿是什么意思 cfa是什么 今天有什么考试 结婚14年是什么婚 88年属什么 小米8什么时候上市的 循循善诱是什么意思 11月7日是什么星座 11月27日是什么星座 小心眼是什么意思