手机sos报警如何关闭

 时间:2026-04-25 09:55:32

1、点击安全

打开手机设置,点击安全选项。

手机sos报警如何关闭

2、点击sos紧急联络

在安全页面中点击sos紧急联络。

手机sos报警如何关闭

3、点击紧急呼叫

在sos紧急联络中点击紧急呼叫。

手机sos报警如何关闭

4、点击关闭

进去之后,点击关闭连按电源键紧急呼叫即可。

手机sos报警如何关闭

  • oppo手机sos紧急联络怎么关闭
  • sos紧急联络怎么关闭
  • oppo手机出现sos怎么解除
  • oppo手机出现sos怎么解除
  • 不小心打开sos模式怎么关闭
  • 热门搜索
    维生素b5 运动水杯 南阳有什么好玩的景点 广东有什么特产 公积金有什么好处 萨德是什么 数字货币是什么意思 kb mb gb是什么意思 什么东西好卖 芦花鸡养殖