sos紧急联络怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:31:58

1、进入安全

打开手机设置,找到并点击安全选项。

sos紧急联络怎么关闭

2、打开sos紧急联络

在安全页面,点击sos紧急联络选项。

sos紧急联络怎么关闭

3、选择紧急呼叫

在sos紧急联络页面,点击紧急呼叫选项。

sos紧急联络怎么关闭

4、关闭紧急呼叫

在弹出的页面里面,关闭连接电源键紧急呼叫后面的按钮即可。

sos紧急联络怎么关闭

  • oppo手机出现sos怎么解除
  • oppo手机出现sos怎么解除
  • 手机sos报警如何关闭
  • oppo手机sos紧急联络怎么关闭
  • oppo手机出现sos怎么解除
  • 热门搜索
    发财树怎么养 特色小吃做法 蓝莓怎么吃 502胶水怎么溶解 我的世界村庄怎么找 银行卡消磁了怎么办 怎么查高考分数 墙壁发霉怎么处理 针眼怎么治 自我介绍怎么写