(微信读书)如何设置不接收未关注人的私信

 时间:2026-05-01 14:50:05

1、首先在手机屏幕上打开(微信读书)。

(微信读书)如何设置不接收未关注人的私信

2、来到首页点击右下角的(我)。

(微信读书)如何设置不接收未关注人的私信

3、来到个人主页点击右上角的设置图标。

(微信读书)如何设置不接收未关注人的私信

4、然后在设置里点击(隐私)。

(微信读书)如何设置不接收未关注人的私信

5、进入隐私界面点击(不接收未关注人的私信)的按钮变成开启状态即可。

(微信读书)如何设置不接收未关注人的私信

  • 微信读书如何开启不接收未关注人的私信
  • 微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?
  • 微信读书怎么设置不接收未关注人的私信
  • 微信读书如何设置不接收未关注人的私信
  • 微信读书怎么不接收未关注人的私信
  • 热门搜索
    小规模纳税人如何报税 怎么用q币充话费 长安是哪里 罗汉果泡水的正确方法 手机格式化在哪里 百事通旅游 花王蒸汽眼罩怎么用 路由器如何改密码 如何写好议论文 内置声卡怎么调试