微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

 时间:2026-05-01 14:50:21

1、在手机桌面点击打开【微信读书】。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

2、进入界面点击右下角的【我】。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

3、进入我的界面,然后点击右上角的设置图标。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

4、进入设置界面点击【隐私】。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

5、进入隐私界面,然后点击【不接收未关注人的私信】的按钮变成开启状态即可。

微信读书怎么设置不接收未关注人的私信?

  • 实用手工走起!
  • 韩式发卡怎么做
  • 实用文具盒DIY
  • 如何折出家居挂饰
  • 热门搜索
    头晕怎么回事 龙虾怎么做好吃 臧天朔为什么入狱 女人为什么会喷水 奇变偶不变符号看象限怎么理解 珙怎么读 虾仁馄饨的做法 微信被盗怎么找回 排卵期怎么算才最准确 pants怎么读