微信读书怎么不接收未关注人的私信

 时间:2026-05-01 14:50:11

1、打开微信读书,点击页面右下角的【我】。

微信读书怎么不接收未关注人的私信

2、进入个人中心,点击页面右上角的【设置】。

微信读书怎么不接收未关注人的私信

3、进入应用设置页面,点击【隐私】。

微信读书怎么不接收未关注人的私信

4、进入隐私设置页面,找到【不接收未关注人的私信】。

微信读书怎么不接收未关注人的私信

5、点击右侧【按钮】开启功能,就可以不接收未关注人的私信。

微信读书怎么不接收未关注人的私信

  • 主队让一球平局怎么算
  • 新浪微博如何设置我可以收到那些人的提醒?
  • 如何解除新浪微博消息免打扰
  • 美拍视频弹幕怎么关闭
  • 新浪微博如何设置微博可见范围为半年内
  • 热门搜索
    今年什么行业最赚钱 安土重迁的意思 做网站需要什么 始终如一的意思 有缘无分是什么意思 日本有什么值得买的 绝处逢生的绝是什么意思 530是什么意思 蜿蜒的意思是什么 诗情画意的意思是什么