QQ怎么设置撤回消息

 时间:2026-04-22 19:22:24

1、首先打开QQ,点击左下方的主菜单图标;

QQ怎么设置撤回消息

2、在弹出的列表中点击设置选项,

QQ怎么设置撤回消息

3、打开系统设置窗口后,点击上方的基本设置;

QQ怎么设置撤回消息

4、再点击左侧的会话窗口,

QQ怎么设置撤回消息

5、点击设置撤回消息,

QQ怎么设置撤回消息

6、勾选设置撤回消息即可。

QQ怎么设置撤回消息

  • qq撤回消息怎么设置
  • qq怎么自定义撤回消息
  • QQ怎么设置撤回消息
  • qq撤回消息自定义
  • QQ撤回消息怎么设置
  • 热门搜索
    芙蓉树什么时候开花 婀娜的意思 取之不尽的意思 浮躁的意思 人之初性本善的意思 怀孕4个月要注意什么 猖獗的意思 qq农场点券有什么用 冬天钓鱼用什么饵料 小米max什么时候上市