QQ怎么设置撤回消息

 时间:2026-04-22 22:54:08

1、进入手机,然后点击桌面上的QQ。

QQ怎么设置撤回消息

2、进入QQ后,我们朝着右面滑动一下。

QQ怎么设置撤回消息

3、如图,此时我们需要点击设置。

QQ怎么设置撤回消息

4、进入设置后,我们点击消息通知。

QQ怎么设置撤回消息

5、如图,此时我们点击撤回消息设置。

QQ怎么设置撤回消息

6、之后根据需求点击选择一个选项即可。

QQ怎么设置撤回消息

  • qq撤回消息自定义
  • qq撤回消息怎么设置
  • QQ如何设置撤回消息?
  • QQ撤回消息怎么设置自定义后缀
  • qq撤回消息自定义
  • 热门搜索
    另辟蹊径的意思 啼笑皆非的意思 农村种植什么能致富 吃鸡是什么意思 斗转星移的意思 哇塞是什么意思 什么是防水布 对朋友的祝福语 insurance是什么意思 scoop是什么意思