讯飞输入法怎么开启读音提示

 时间:2026-04-27 21:58:53

1、打开【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启读音提示

2、进入讯飞输入法后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启读音提示

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的齿轮图标。

讯飞输入法怎么开启读音提示

4、点击后,进入设置界面,点击【手写设置】。

讯飞输入法怎么开启读音提示

5、点击后,进入手写设置界面,点击开启【读音提示】即可。

讯飞输入法怎么开启读音提示

  • 讯飞输入法怎么开启飞飞助手
  • 讯飞输入法怎么开启按键音
  • 讯飞输入法怎么开启离线语音
  • 讯飞输入法怎么开启语音键盘
  • 讯飞输入法怎么开启按键振动
  • 热门搜索
    优酷弹幕怎么没了 奥迪q5怎么样 体虚怎么调理 胃热是怎么回事 青春痘怎么治 怎么更改无线网密码 我的世界钟怎么用 晚上经常失眠怎么办 科目二考试紧张怎么办 老年人失眠怎么办