讯飞输入法怎么开启飞飞助手

 时间:2026-05-08 22:40:14

1、打开手机里的【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启飞飞助手

2、进入讯飞输入法后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启飞飞助手

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的设置符号。

讯飞输入法怎么开启飞飞助手

4、点击后,进入设置界面,点击【语音设置】。

讯飞输入法怎么开启飞飞助手

5、点击后,进入语音设置界面,点击开启【飞飞助手】即可。

讯飞输入法怎么开启飞飞助手

  • 讯飞输入法怎样开启飞飞助手
  • 迷你世界桃树怎么做
  • 怎么更换微光上的背景相册
  • 香肠派对如何查看全区单人积分排行榜
  • 少年三国志2红颜孙尚香怎么获得
  • 热门搜索
    你怎么可以 澳门旅游学院 芦荟可以直接涂在脸上吗 公务员成绩怎么算 连续打嗝怎么办 海南万宁旅游 红河谷景区 温州科技职业学院怎么样 襄阳旅游 甲骨文的特点