讯飞输入法怎么开启语音键盘

 时间:2026-04-26 14:29:33

1、打开手机里的【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么开启语音键盘

2、进入讯飞输入法APP后,点击右下角的【我的】。

讯飞输入法怎么开启语音键盘

3、点击后,进入以下界面,点击右上角的齿轮图标。

讯飞输入法怎么开启语音键盘

4、点击后,进入设置界面,点击【语音设置】。

讯飞输入法怎么开启语音键盘

5、点击后,进入语音设置界面,点击开启【语音键盘】即可。

讯飞输入法怎么开启语音键盘

  • 讯飞输入法如何开启语音键盘功能?
  • 在微信上怎么用讯飞语音输入法
  • 讯飞输入法按住空格键语音输入在哪里设置
  • 微信如何更改消息提示音
  • 微信声音怎么换铃声
  • 热门搜索
    左边头疼是怎么回事 淘宝公益宝贝怎么设置 香水怎么用 听课记录怎么写 老母鸡汤怎么炖 怎么查身份证号码 怎么做炒面 鞋子大了怎么办 加油英文怎么说 个人自传怎么写