苹果手机怎么收藏照片?

 时间:2026-05-07 13:47:35

1、打开相簿

打开苹果手机照片应用,进入“相簿”界面。

苹果手机怎么收藏照片?

2、点爱心图标

点开相簿中的照片,点击下方的爱心图标进行收藏。

苹果手机怎么收藏照片?

3、打开个人收藏

回到相簿界面,点开“个人收藏”相簿。

苹果手机怎么收藏照片?

4、查看收藏照片

在个人收藏中,即可看到收藏的照片。

苹果手机怎么收藏照片?

  • 苹果手机收藏的照片怎么设置查看?
  • 苹果手机怎么收藏照片
  • 苹果手机微信发送照片只有最近项目怎么办?
  • 苹果12手机如何将照片收藏
  • 苹果手机怎么创建新相册
  • 热门搜索
    鸡爪子的做法家常做法 怎么能瘦腿 咸鱼干怎么做好吃 雷诺手表怎么样 手机怎么换系统 鱿鱼怎么炒好吃又嫩 上课想睡觉怎么办 水果游戏大全 肉丸子的家常做法 科目二倒车入库的方法