苹果12手机如何将照片收藏

 时间:2026-04-29 01:41:02

1、方法一、打开手机<照片>,选择进入“相簿”界面。

苹果12手机如何将照片收藏

2、方法二、点开相簿中的照片,点击下方的爱心图标进行收藏。

苹果12手机如何将照片收藏

3、方法三、回到相簿界面,点开“个人收藏”相簿。

苹果12手机如何将照片收藏

4、方法四、在个人收藏中,即可看到收藏的照片。

苹果12手机如何将照片收藏

  • 苹果手机怎么收藏照片
  • 苹果手机收藏的东西在哪里
  • iphone13手机如何收藏照片?
  • 苹果手机收藏的照片怎么设置查看?
  • 苹果12手机怎么将照片收藏?
  • 热门搜索
    盐酥鸡的做法 麻辣小龙虾做法 牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼 谆怎么读 牛肚的做法 偏口鱼的做法 蓝牙耳机怎么连接手机 油淋茄子的做法 银耳莲子粥的做法 娃娃鱼的做法