苹果手机微信发送照片只有最近项目怎么办?

 时间:2026-05-07 13:47:42

1、首先我们进入苹果手机设置,向下滑动。

苹果手机微信发送照片只有最近项目怎么办?

2、然后我们在应用列表点击【微信】。

苹果手机微信发送照片只有最近项目怎么办?

3、接着我们在微信页面点击【照片】。

苹果手机微信发送照片只有最近项目怎么办?

4、然后在照片页面点击【所有照片】。

苹果手机微信发送照片只有最近项目怎么办?

5、最后我们看到【所有照片】右侧有蓝色√即可。

苹果手机微信发送照片只有最近项目怎么办?

1、1、首先我们进入苹果手机设置,向下滑动。

2、然后我们在应用列表点击【微信】。

3、接着我们在微信页面点击【照片】。

4、然后在照片页面点击【所有照片】。

5、最后我们看到【所有照片】右侧有蓝色√即可。

  • iPhone13如何设置旁白程序的快速设置
  • 苹果12pro录屏功能在哪
  • iphone12promax延时摄影在哪
  • 苹果手机如何进行录屏
  • 苹果手机怎么把录屏放到控制中心
  • 热门搜索
    蛋黄酥怎么做 凉拌菜怎么做 脚心疼是怎么回事 电脑风扇怎么拆 安全带怎么系 长城机油怎么样 美孚机油怎么样 站台票怎么买 蜈蚣辫怎么编 怎么查电脑的ip地址