彩云天气怎么设置降雨提醒

 时间:2026-04-30 13:21:12

1、点击打开彩云天气app,点击打开右上角的三点图标。

彩云天气怎么设置降雨提醒

2、点击打开设置选项,进入设置页面。

彩云天气怎么设置降雨提醒

3、然后点击打开页面上的“我的位置天气提醒”,点击进入,然后就能看到“短临降雨提醒”的选项了,将右面的开关打开。

彩云天气怎么设置降雨提醒

  • 彩云天气在哪里开启降雨提醒
  • 彩云天气App如何设置降雨提醒语音
  • 彩云天气如何设置降雨提醒语音?
  • 彩云天气怎么打开短临降雨提醒功能
  • 彩云天气怎么设置降雨提醒?
  • 热门搜索
    蛛丝马迹的意思 什么叫肥皂剧 红花功效与作用 糖衣炮弹什么意思 什么是形而上 手写板什么牌子好 国行是什么意思 焦槟榔的功效与作用 光彩夺目的意思 嫡系是什么意思