彩云天气App如何设置降雨提醒语音

 时间:2026-04-21 17:19:03

1、第一步:打开彩云天气App首页,点击右下角【我的】选项!

彩云天气App如何设置降雨提醒语音

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入!

彩云天气App如何设置降雨提醒语音

3、第三步:进入个性化设置页面,点击【我的位置天气提醒】选项进入!

彩云天气App如何设置降雨提醒语音

4、第四步:在我的位置天气提醒页面,点击降雨提醒下的【提醒语音】进入!

彩云天气App如何设置降雨提醒语音

5、第五步:进入降雨提醒语音页面,选择需要的提醒铃声即可!

彩云天气App如何设置降雨提醒语音

  • 彩云天气怎么开启短临降雨提醒
  • 彩云天气怎么设置降雨提醒醒语音
  • 彩云天气在哪里开启降雨提醒
  • 彩云天气app怎么设置降雨提醒醒语音?
  • 彩云天气怎么开启短临降雨提醒
  • 热门搜索
    oppo手机怎么隐藏应用 海尔油烟机怎么样 暂住证怎么办 facetime怎么用 exe文件怎么打开 星盘怎么看 绝地求生怎么下载 假发怎么洗 电费怎么算 榴莲没熟怎么办