彩云天气怎么打开短临降雨提醒功能

 时间:2026-04-21 18:32:10

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

彩云天气怎么打开短临降雨提醒功能

2、点击我的位置天气提醒设置【截图中圈红的部分】

彩云天气怎么打开短临降雨提醒功能

3、点击打开短临降雨提醒功能开关【截图中圈红的部分】

彩云天气怎么打开短临降雨提醒功能

4、打开后,系统会自动保存设置功能,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

彩云天气怎么打开短临降雨提醒功能

  • 彩云天气APP如何关闭短临降雨提醒
  • 彩云天气APP短临降雨提醒怎么打开
  • 彩云天气如何添加短期降雨预报卡片
  • 彩云天气如何开启短临降雨提醒?
  • oppo手机天气怎么开启降雨提醒功能
  • 热门搜索
    字符间距怎么设置 浑身无力是怎么回事 ps怎么填充颜色 醋溜白菜怎么做 卷心菜怎么做好吃 戛纳怎么读 银行卡的钱怎么转到支付宝 primary怎么读 苹果4怎么刷机 头皮痒有小疙瘩怎么办